Um den Zürifest Newspost zu entlasten hier vorweg das Line Up für’s Touch the Lake. FREITAG, 05.07.2013: MAINSTAGE: 17:00 - 17:45 / Ken Kenay 18:00 - 18:45 / M.A.M  19:00 - 19:45 / RAF 3.0 20:00 - 21:00 / Joey Bada$$ 21:30 - 22:25 / Marteria  22:30 - 23:00 / FIREWORK / NO MUSIC 23:00 - 00:00 / Kendrick Lamar  00:30 - 01:30 / XAVAS-Xavier Naidoo&Kool Savas 01:45 - 02:45 / DJ Antoine  DEEPHOUSE-TENT: 18:00 - 21:00 / James Mc Hale  21:00 - 22:30 / Sandro Kühne 22:30 - 23:00 / FIREWORK / NO MUSIC 23:00 - 00:00 / Kellerkind 00:00 - 01:30 / Finnebassen 01:30 - 03:00 / Niconé & Sascha Braemer 04:00 - 04:00 / Tom Novy  ELEKTRO-TENT: 17:00 - 23:30 / Nasty Trash DJs  22:30 - 23:00 / FIREWORK / NO MUSIC 23:00 - 23:55 / We Love Machines  00:00 - 00:50 / Ostblockschlampen 00:50 - 02:10 / Digitalism Dj Set  02:10 - 03:05 / Cyberpunkers 03:05 - 04:00 / Haezer  SAMSTAG, 06.07.2013 MAINSTAGE: 15:10 - 15:50 / Snowgoons 16:05 - 16:45 / Trailerpark 17:00 - 17:45 / La Coka Nostra 18:00 - 18:45 / ONYX 19:00 - 19:45 / Iggy Azalea 20:00 - 21:00 / IAM  21:30 - 22:25 / The Roots 22:30 - 23:00 / FIREWORK / NO MUSIC 23:15 - 00:30 / Deichkind  01:15 - 02:30 / Fritz Kalkbrenner DEEPHOUSE-TENT: 17:00 - 18:30 / Kaylee 18:30 - 20:00 / Volkan Ocak 20:00 - 21:30 / Sirena 21:30 - 22:30 / Format B LIVE  22:30 - 23:00 / FIREWORK / NO MUSIC 23:00 - 00:00 / Enzo Lo Conte  00:00 - 01:00 / Oliver Koletzki & Fran  01:00 - 02:45 / Blondish 02:45 - 04:00 / Lexer HOUSE-TENT: 18:30 - 20:00 / Sir Gildo 20:00 - 21:30 / Lauren M 21:30 - 22:30 / Ralph Good 22:30 - 23:00 / FIREWORK / NO MUSIC 23:00 - 00:00 / Nervo 00:00 - 01:00 / David Jimenez 01:00 - 02:30 / Chuckie 02.30 - 03:15 / Sam 03.15 - 04:00 / Alex Price SONNTAG, 07.07.2013 MAINSTAGE: 13:30 - 14:15 / SAM 14:30 - 15:15 / Tunderbird Gerad 15:45 - 16:45 / Steff la Cheffe 17:15 - 18:15 / Max Herre 18:45 - 19:45 / CRO Tickets gibts wie ich gehört habe nur noch die “Final Tickets” für 3 Tage (Fr,Sa,So) für 139.-   Viel Spass Euch. Später hier der Zürifest Newspost.

Um den Zürifest Newspost zu entlasten hier vorweg das Line Up für’s Touch the Lake.

FREITAG, 05.07.2013:

MAINSTAGE:
17:00 - 17:45 / Ken Kenay
18:00 - 18:45 / M.A.M 
19:00 - 19:45 / RAF 3.0
20:00 - 21:00 / Joey Bada$$
21:30 - 22:25 / Marteria 
22:30 - 23:00 / FIREWORK / NO MUSIC
23:00 - 00:00 / Kendrick Lamar 
00:30 - 01:30 / XAVAS-Xavier Naidoo&Kool Savas
01:45 - 02:45 / DJ Antoine 

DEEPHOUSE-TENT:
18:00 - 21:00 / James Mc Hale 
21:00 - 22:30 / Sandro Kühne
22:30 - 23:00 / FIREWORK / NO MUSIC
23:00 - 00:00 / Kellerkind
00:00 - 01:30 / Finnebassen
01:30 - 03:00 / Niconé & Sascha Braemer
04:00 - 04:00 / Tom Novy 

ELEKTRO-TENT:
17:00 - 23:30 / Nasty Trash DJs 
22:30 - 23:00 / FIREWORK / NO MUSIC
23:00 - 23:55 / We Love Machines 
00:00 - 00:50 / Ostblockschlampen
00:50 - 02:10 / Digitalism Dj Set 
02:10 - 03:05 / Cyberpunkers
03:05 - 04:00 / Haezer 

SAMSTAG, 06.07.2013

MAINSTAGE:
15:10 - 15:50 / Snowgoons
16:05 - 16:45 / Trailerpark
17:00 - 17:45 / La Coka Nostra
18:00 - 18:45 / ONYX
19:00 - 19:45 / Iggy Azalea
20:00 - 21:00 / IAM 
21:30 - 22:25 / The Roots
22:30 - 23:00 / FIREWORK / NO MUSIC
23:15 - 00:30 / Deichkind 
01:15 - 02:30 / Fritz Kalkbrenner

DEEPHOUSE-TENT:
17:00 - 18:30 / Kaylee
18:30 - 20:00 / Volkan Ocak
20:00 - 21:30 / Sirena
21:30 - 22:30 / Format B LIVE 
22:30 - 23:00 / FIREWORK / NO MUSIC
23:00 - 00:00 / Enzo Lo Conte 
00:00 - 01:00 / Oliver Koletzki & Fran 
01:00 - 02:45 / Blondish
02:45 - 04:00 / Lexer

HOUSE-TENT:
18:30 - 20:00 / Sir Gildo
20:00 - 21:30 / Lauren M
21:30 - 22:30 / Ralph Good
22:30 - 23:00 / FIREWORK / NO MUSIC
23:00 - 00:00 / Nervo
00:00 - 01:00 / David Jimenez
01:00 - 02:30 / Chuckie
02.30 - 03:15 / Sam
03.15 - 04:00 / Alex Price

SONNTAG, 07.07.2013

MAINSTAGE:
13:30 - 14:15 / SAM
14:30 - 15:15 / Tunderbird Gerad
15:45 - 16:45 / Steff la Cheffe
17:15 - 18:15 / Max Herre
18:45 - 19:45 / CRO

Tickets gibts wie ich gehört habe nur noch die “Final Tickets” für 3 Tage (Fr,Sa,So) für 139.-  

Viel Spass Euch. Später hier der Zürifest Newspost.

Comment